SPACE☆CATS
Тебя приветствует форум Space Cats! Войди или зарегистрируйся ;)

Join the forum, it's quick and easy

SPACE☆CATS
Тебя приветствует форум Space Cats! Войди или зарегистрируйся ;)
SPACE☆CATS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дизайн-Студия
Дизайн от Лунной студии
Последние темы
» НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ КЛАН ПАДАЮЩЕЙ ВОДЫ?
Я решил(а) покупать котёнка EmptyСр Фев 04, 2015 10:18 am автор Змеелапка

» Опрос : Ваша самая любимая КОШКА!
Я решил(а) покупать котёнка EmptyСр Фев 04, 2015 10:15 am автор Змеелапка

» САМЫЕ НЕ ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ КОТЫ - ВОИТЕЛИ!!!
Я решил(а) покупать котёнка EmptyСр Фев 04, 2015 10:10 am автор Змеелапка

» Любимый момент из книги
Я решил(а) покупать котёнка EmptyСр Фев 04, 2015 10:04 am автор Змеелапка

» 4 цикл
Я решил(а) покупать котёнка EmptyСр Фев 04, 2015 9:04 am автор Змеелапка

Опрос

Нравится форум?

Я решил(а) покупать котёнка Vote_lcap87%Я решил(а) покупать котёнка Vote_rcap 87% [ 106 ]
Я решил(а) покупать котёнка Vote_lcap13%Я решил(а) покупать котёнка Vote_rcap 13% [ 16 ]

Всего проголосовало : 122


Я решил(а) покупать котёнка

Участников: 5

Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Котёнок Чт Июн 17, 2010 2:17 pm

Если вы серьёзно готовы и вам очень хочется поиметь котёнка, то прочитайте на что нужно обратить внимание:

Худощав он или полон, это важно. Если вам очень хочется котёнка, то вам следует или немного усилить его питание или понизить.

Игрив он или спокоен, если котик спокоен возможно он чем-то болен... Но и излишняя активность может причинить вред

Сколько котёнку лет или месяцев, смотрите чтобы он не был слишком маленьким для переноса из одной квартиры в другую (особенно зимой), но и не был очень взрослым. Возможно он не сможет прижиться в вашей квартире или доме. А также не привыкнет к хозяевам.


С наилучшими пожеланиями, Кошачий Мир...
Котёнок
Котёнок
космос
космос

Женщина Сообщения : 4449
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 26
Откуда : Белгород^^

http://vk.com/irka_mimimi

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор KisKo Вс Сен 12, 2010 8:05 am

Основные рекомендации по уходу за котёнком

Приобретение котенка - очень ответственный шаг. Сначала стоит определиться с породой, окрасом или хотя бы длинной шерсти. Оптимальный возраст, в котором можно брать котенка домой - это 2-3 месяца.

Я решил(а) покупать котёнка Kittens

Необходимо выбрать, чем кормить маленького зверя. Это может быть либо натуральная пища, либо готовые корма. Плюс в "натуралке" в том, что Вы действительно знаете, чем кормите свою кошку, но приготовление пищи занимает определенное время, и не всегда просто составить сбалансированный рацион, подходящий для кошки. Готовые корма удобны в использовании и уже содержат все необходимые микро- и макро- элементы, а так же витамины. Готовые корма следует выбирать премиум класса, и не стоит кормить котёнка дешевыми, широко рекламируемыми кормами эконом класса.

Пример корма премиум класса:
Я решил(а) покупать котёнка 1Choice_kittenGrouw_B

Пример корма эконом класса:
Я решил(а) покупать котёнка %D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5

Котёнку необходима физическая нагрузка, поэтому позаботьтесь, чтобы у него были различные игрушки. Постарайтесь обустроить для питомца его личное спальное место. Так же, вне зависимости от того, будете ли Вы стричь ему коготки, или нет, котёнку нужен столбик для заточки когтей (когтеточка).

Я решил(а) покупать котёнка Playful-kitten

Лучше привезти котенка в дом, когда у вас есть свободное время, а в доме находится еще кто-нибудь. Если вы работаете, постарайтесь приурочить приезд котенка к выходным дням. Перед тем, как привезти котенка, определите места для еды, туалета и когтеточки.

Задумайтесь, в чем вы повезете котенка от заводчика? Идеальный вариант - специальная транспортировочная клетка-переноска, но, в крайнем случае, подойдет и сумка с жестким дном и застежкой-«молнией».

Я решил(а) покупать котёнка 2008_154_perenoska4 Я решил(а) покупать котёнка 2316b

Итак, котенок в своем новом доме. Здоровый, любознательный котенок должен все обнюхать и исследовать. Дайте ему сделать это, а не тискайте его, как бы вам этого не хотелось, это вы сделаете это позже. Лучше, если вы ограничите территорию котенка одной комнатой хотя бы на несколько дней, чтобы малыш не заблудился и не «напрудил» где-нибудь, потерявшись. Хотя большинство котят быстро адаптируются в новой обстановке.
Теперь, когда по дому разгуливает маленький друг, нужно привыкать передвигаться по дому с особой осторожностью, чтобы случайно не наступить на него и не прищемить дверью. Котёнок может в первую ночь «поплакать» (не переживайте, это естественно, ведь он расстался с мамой и братьями), но он быстро отвлечется и переключит все свое внимание на Вас.

Я решил(а) покупать котёнка 0_e99b_8dedb4b1_L

Что может быть опасно для вашего нового члена семьи:
- нитки, булавки, пуговицы и другие мелкие предметы, которые котенок может проглотить;
- химические средства, особенно хлор;
- комнатные растения (животное может их пожевать и отравиться);
- ядовитые комнатные растения: молочай, диффенбахия, олеандр, филодендрон, герань, фиалки, кактусы и т.д.;
- домашние отходы из мусорного бака, особенно кости рыбы и птицы;
- кухня (любопытный малыш может ткнуться мордочкой в горящую конфорку или опрокинуть на себя кипяток);
- провода (котенок может пожевать их и получить удар током);
- стиральная машина (кошка может избрать ее как спальное место);
- открытые окна и балконы (на окне должна быть прочная сетка, чтобы малыш не выпал). Когда вы выходите на балкон зимой, проследите, не закрыли ли вы там кошку, она может замерзнуть;
- сквозняки (кошка легко простужается на сквозняке);
- неподходящая еда (копчености, грибы, горячие пирожки, пряная, острая еда и т.д.).

Если вы делаете ремонт, переезжаете или переставляете мебель, то котенка лучше запереть в ванной или другом помещении, повесив на дверь записку: «Осторожно! Здесь находится кошка», можно закрыть кошку в переносной клетке.

Если Вам нужно отучить котенка от чего-либо - никогда не бейте его, этим Вы только запугаете его, а нужного эффекта не добьетесь. Для наказания используйте строгие интонации вашего голоса, так же можно брызнуть водой или слегка потрепать за шкирку.

Я решил(а) покупать котёнка B_contr_wm-180

Если Вы заметите у котенка странное поведение, вялое настроение, выделения из глаз, носа или ушей, изменение стула, или какие-то раны или ушибы - незамедлительно обращайтесь к ветеринарному врачу.

Общение с котенком принесет вам много радостных минут, а если вы потратите совсем немного усилий и времени, то оно будет еще более приятным. Кошки - очень независимые существа. Физически они зависят от нас, но психологически мы зависим от них. Любовь кошки нужно заслужить. Кошка не любит слепо и преданно. Она одаривает лаской, вниманием и любовью.

Я решил(а) покупать котёнка 1257789266_a_wish_by_vi_ol_et
KisKo
KisKo
Космонавт
Космонавт

Женщина Сообщения : 3873
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 26
Откуда : взялась Вселенная? Оо

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Котёнок Чт Дек 16, 2010 8:18 am

На повышенных тонах
Я решил(а) покупать котёнка Krik
Наши голоса для кошек слишком громки, к тому же они соответствуют лишь малой, самой нижней части слухового диапазона кошек. Чтобы привлечь внимание кошки, говорите с ней высоким голосом.
Язык запахов
Я решил(а) покупать котёнка Zapah
Слепой и беззащитный новорожденный котенок находит путь к материнскому соску благодаря развитым чувствам обоняния, осязания и способности обнаруживать тепло. Обоняние помогает ему различать определенный, "его" сосок, к которому он старается возвращаться при каждом кормлении. Кошка-мама узнает котят по их запаху и по своему запаху на них. Так закладывается это важнейшее для кошек умение - общение на языке запахов.
Котёнок
Котёнок
космос
космос

Женщина Сообщения : 4449
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 26
Откуда : Белгород^^

http://vk.com/irka_mimimi

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Котёнок Чт Дек 16, 2010 8:20 am

Язык тела
Я решил(а) покупать котёнка Dialog
Кошки славятся своей независимостью и тем, что в одиночку добывают пропитание. В отличие от своих дальних родичей - они не объединяются в стаи, чтобы защищать друг друга или вместе охотиться. Поэтому у них и не могли выработаться правила социального поведения в группе.
Однако они все же общаются с другими кошками, и не только с сексуальными партнерами или своими котятами. Имеется у них и то, что мы назвали бы "дружеским общением". У кошек разработан целый язык - ученые насчитывают 25 различных визуальных сигналов, которые могут быть применены в 16 сочетаниях; сами же кошки, без сомнения, различают гораздо больше тонких нюансов. Но если мы научимся понимать хотя бы основные, базовые выражения из кошачьего "языка жестов", то и это поможет нам гораздо лучше понимать, что чувствуют и что хотят "сказать" наши кошки.
Котёнок
Котёнок
космос
космос

Женщина Сообщения : 4449
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 26
Откуда : Белгород^^

http://vk.com/irka_mimimi

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Чт Окт 04, 2012 6:21 pm

)))))))))))))))))))))))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Кицюнька Пт Окт 05, 2012 11:05 am

мяу))))))))
Кицюнька
Кицюнька
Начинающий
Начинающий

Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 19
Откуда : из страны кошек =D

http://vk.com/id35518108

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Кицюнька Пт Окт 05, 2012 11:05 am

Мурррррррррррр)))))))))))
Кицюнька
Кицюнька
Начинающий
Начинающий

Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 19
Откуда : из страны кошек =D

http://vk.com/id35518108

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Пт Окт 05, 2012 1:45 pm

())))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Пт Окт 05, 2012 1:45 pm

()))))))))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Пт Окт 05, 2012 1:45 pm

()))))))))))))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Сб Окт 06, 2012 6:36 am

))))))))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Пн Окт 08, 2012 3:42 pm

)))))))))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор Лана Старчук Ср Окт 10, 2012 1:06 pm

мяууууу)))
Лана Старчук
Лана Старчук
Активист
Активист

Женщина Сообщения : 1511
Дата регистрации : 2012-05-29
Возраст : 21
Откуда : с кошачьего мира

http://kfyf.ukraine7.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я решил(а) покупать котёнка Empty Re: Я решил(а) покупать котёнка

Сообщение автор dzhoana Пт Мар 07, 2014 10:06 am

Сколько полезной информации! Жаль, что я многого из этого не знала, когда у меня появился самый первый котенок. Но теперь, благодаря интернету и добрым людям, можно найти любую информацию)))

dzhoana

Женщина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения